
Уважаемые руководители организаций производственной сферы, осуществляющие деятельность на территории Георгиевского муниципального округа!
В Ставропольском крае продолжается подача заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии», в рамках регионального проекта «Человек труда», утвержденного постановлением Правительства Ставропольского края от 25 июля 2025 г. № 406-п по 6 номинациям, 4 из которых, проводятся среди работников производственной сферы: «Оператор станков с программным управлением»; «Сварщик»; «Слесарь-сборщик»; «Фрезеровщик». Сроки проведения региональных этапов конкурса - 26-29 июня 2026 г., окончание подачи заявок - 24 июня 2026 г.
Необходимым условием участия в конкурсе является подача заявок участниками через Единую цифровую платформу «Работа в России»: https://konkurs.trudvsem.ru (далее - платформа).
Регистрация заявок на конкурс осуществляется работодателями, имеющими учетную запись на платформе или самостоятельно работниками через авторизацию на сайте госуслуг.
К участию в конкурсе допускаются работники, являющиеся гражданами Российской Федерации, стаж работы которых по профессиям «Оператор станков с программным управлением», «Сварщик», «Слесарь-сборщик», «Фрезеровщик» составляет не менее трех лет.
Также в соответствии с условиями и порядком проведения конкурса участниками могут стать победители отраслевых или корпоративных конкурсов профессионального мастерства 2025-2026 годов при условии соответствия критериям участия в конкурсе.
С информацией об условиях и порядке проведения можно ознакомиться на платформе (https://konkurs.trudvsem.ru), где по каждой номинации размещены контакты ответственных лиц организатора конкурса по работе на платформе, оказывающих помощь при подаче заявок на конкурс и консультирующих по возникающим вопросам.

Стартовали Всероссийские конкурсы в области охраны труда!
Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации организованы шесть Всероссийских конкурсов в области охраны труда, участники которых смогут побороться за звание лучших в сфере охраны труда:
«Лучший специалист по охране труда»;
«Лучший орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области охраны труда»;
«Лучшие цифровые решения по охране труда»;
«Лучшая бюджетная организация в области охраны труда»;
«Лучшая организация крупного бизнеса в области охраны труда»;
«Лучшая организация малого и среднего бизнеса в области охраны труда».
Прием заявок для участия в конкурсах осуществляется с 09 июня по
09 июля 2026 г. на сайте vkot.mintrud.gov.ru
Подведение итогов Всероссийских конкурсов и торжественная церемония награждения победителей и призеров традиционно состоятся в рамках Всероссийской недели охраны труда в городе Сочи.
Приглашаем работодателей Георгиевского муниципального округа принять активное участие во Всероссийских конкурсах и сообщить до 10 июля 2026 года в управление труда и социальной защиты населения администрации Георгиевского муниципального округа по телефону: 8(87951) 3-55-08 или электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. о наименовании выбранного конкурса.

Всероссийская неделя охраны труда 2026
В 2026 году Всероссийская неделя охраны труда продолжает укреплять статус главного социального форума страны, объединяющего государство, бизнес и экспертное сообщество для выработки решений в сфере труда, занятости и качества жизни граждан.
За годы проведения форум значительно расширил масштаб и повестку, став платформой для обсуждения не только вопросов безопасности труда, но и стратегических задач развития человеческого капитала и социальной стабильности.
Важный аспект Всероссийской недели охраны труда – внедрение современных технологий, направленных на сохранение здоровья работников и повышение качества условий труда. Тема форума 2026 – «Социально-ориентированные технологии – инструмент достижения национальных целей».
На полях ВНОТ, наряду с отраслевой выставкой, планируется отдельный кластер направления промышленной робототехники, а при поддержке ФМБА России особое внимание на выставочной экспозиции будет уделено промышленной медицине, реабилитации и восстановлению здоровья сотрудников.
ВНОТ-2026 традиционно объединит участников со всей страны и зарубежья, включая представителей органов власти, крупнейших компаний, научного и экспертного сообщества. В программе: международный трек, Молодежный день с участием кадровых специалистов крупнейших предприятий, профессиональные конкурсы и презентации лучших практик.
XI Всероссийская неделя охраны труда пройдет с 7 по 10 октября на площадке Университета «Сириус» (Федеральная территория «Сириус», г. Сочи).
Организатором ВНОТ выступает Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, оператором – Фонд Росконгресс. Оргкомитет возглавляет Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова.

«Добросовестный работодатель»
В рамках федерального проекта "Выбирай своё", осуществляемого Всероссийской политической партией "ЕДИНАЯ РОССИЯ", создан проект «Добросовестный работодатель», реализуемый Союзом организаций и специалистов, развивающих бережное и безопасное производство (далее – Союза ОРБиБП).
Основная миссия Союза ОРБиБП в рамках проекта – внедрение принципов «бережного» производства, обеспечение помощи работодателям, включая коммерческие и бюджетные организации, оказание грамотной комплексной подготовки документации по кадровому делопроизводству и охране труда, проведение специализированного обучения специалистов, а также снижение уровня производственного травматизма путём внедрения необходимых мер безопасности.
Для оказания реальной помощи работодателям и их представителям, в части повышения квалификации, консультирования и практического взаимодействия, Союзом ОРБиБП разработана серия бесплатных специализированных обучающих мероприятий на 2026 год по наиболее актуальным темам, которые будут проведены ведущими специалистами-практиками в период с июня по декабрь 2026 года.
Подробная информация размещена по ссылке:
https://free-caotlider.ru/?utm_medium=email&utm_source=gu&utm_campaign=mai

Уважаемые работодатели Георгиевского муниципального округа!
В рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 27 апреля 2024 года №555 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования», администрация Георгиевского муниципального округа сообщает, что на единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа России» стартовала кампания по подаче заказчиками целевого обучения предложений о заключении договоров, которая продлится до 16 июня 2026 года.
Вся необходимая информация доступна на ЕЦП «Работа в России» в функциональном блоке «Целевое обучение/О кадровой потребности» по ссылке: https://trudvsem.ru/information-pages/target-education-demand












